Как найти точку G

Интерес к точке G возник в мире около сорока лет назад, когда доктор Беверли Уиппл, участница одной из популярных программ на американском телевидении, сообщила о существовании определенной области во влагалище, при воздействии на которую женщины испытывают оргазм. С тех пор люди охотятся на G-spot в спальнях и исследовательских лабораториях...

Для справки:
Беверли Уиппл (Beverly Whipple) - американский сексолог, написавшая несколько популярных книг, посвященных этому феномену, прокомментировала исследования на эту тему лаконично: «С точкой G не рождаются, ее находят».

Точка G - миф или реальность

Клитор и точка G (Джи) - самые чувствительные женские эрогенные зоны, образующие т.н. "клиторо-вагинальный комплекс", стимуляция которых вызывает увеличение их размера, приятные ощущения и/или оргазм. Всем известно, где и как расположен клитор и что его стимуляция легко вызывает клиторальный оргазм, однако с точкой G не всегда все понятно.

Точку G открыл в конце 1940-х годов немецкий гинеколог Эрнст фон Графенберг. В 1950 году в статье «Роль уретры в женском оргазме» Графенберг подробно писал новую эрогенную зону внутри влагалища. Он обнаружил, что у многих женщин имеется место, стимуляция которого вызывает сильное возбуждение. Этим местом оказалась область, в которой сходились все нервные окончания, идущие от тканей, устилающих поверхность влагалища. Считается, что этот участок каким-то образом соединён с корнями клитора. При раздражении этой точки женщина испытывает совершенно новый вид оргазма, который отличается от двух известных (клиторального и вагинального), сравнимый по силе с мужским и даже более. При этом у женщин проявляются симптомы, схожие с мужскими эрекцией и эякуляцией. Это сопровождается резким выбросом из уретры некоторого количества (иногда до 100-150 мл.) прозрачной жидкости без цвета и запаха. Позже это явление получило название "сквиртинг" или "женская эякуляция".

Графенберг утверждал, что это не моча и не смазка, а секрет желез, расположенных внутри уретры. Ее свойства, как и точное происхождение, пока недостаточно изучены. Но если женщина при этом переживает яркое сексуальное наслаждение, насколько нам важно знать, каков в точности химический состав этой жидкости? Кстати, какие методы исследования Графенберг при всем этом использовал, до сих пор остается неизвестным. Эту точку в 1982 году назвали в честь профессора-открывателя точкой G. (A. Ladas, B. Whipple, J. Perry. «The G-spot and other discoveries about human sexuality». New York: Holt, Rinehart, and Winston, 1982.). Их книга «Точка джи и другие открытия в сексуальности человека» (1982) быстро стала бестселлером и была переведена на 19 языков.
 

Видео танцевальное шоу на тему "Я нашла у себя точку G" 18+

Представители творческих профессий не остались в стороне от столь чудесного и вдохновляющего открытия. Люди искусства тоже были ему рады. Знаменитый композитор Фрэнк Заппа, известный также своими картинами в стиле «вульвинизм», посвятил чудо-точке музыкальный этюд "G-Spot Tornado" (This song is by Frank Zappa and appears on the album Jazz From Hell (1986) and on the album The Yellow Shark (1993). Характер этой вещи даёт понять, что исполнитель был знаком с феноменом не понаслышке.

 

Реальность существования точки G не вызвала никаких возражений и у секс-инструкторов. Ведь у женщин точка Джи не третий глаз - нащупать ее, имея определенный навык массажа и обучать воздействию на неё,  гораздо проще. Отсюда и появился интерес к теме увеличения точки g, в первую очередь, у женщин, испытывающих определенные затрудения с сексуальным удовлетворением. Ну, или просто желающих отыскать ее у себя и испытать новые, доселе неизвестные, ощущения

Где находится точка G

Где находится точка Джи G-SpotТочка G (G-Spot) - у женщин располагается на передней стенке влагалища, на глубине 3-6 см от преддверия. Это область эректильной ткани, набухающей при внешней стимуляции или во время полового контакта. Диаметр этой области изменяется от 0,75 до 3 см., имеет зернистую структуру, которую можно ощутить при прикосновении. Ее ткань на ощупь отличается от соседних тканей - она более плотная и морщинистая, как мягкий грецкий орех. Есть разные предположения относительно ее физиологической природы. Одни считают ее внутренней частью клитора, другие - остатком простаты, которая не сформировалась у зародыша девочки, но существовала до того момента, когда определился пол ребенка.

По современным данным точка Джи является аналогом мужской простаты. Железистая ткань, сходная с тканью мужской предстательной железы, располагается у женщин вокруг мочеиспускательного канала (железа Скина). Стимуляция вызывает сначала ее увеличение, а затем выделение секрета, увлажняющего влагалище и усиливающего приятные ощущения от полового акта вплоть до вагинального оргазма. Физиологически точка G есть у всех. У кого-то она выражена больше, у кого-то меньше. А у некоторых может быть выражена настолько слабо, что кажется, будто ее нет совсем. Часто встречаются ситуации, когда стимуляция этой зоны затруднена анатомическими особенностями строения влагалища - врожденными или приобретенными.

«Нет ничего плохого в том, чтобы искать точку g. Просто не расстраивайтесь, если не найдёте. Не нужно зацикливаться на этом. Каждый из нас уникален».

 

Периодически в научных кругах и не только возникают споры о существовании этой загадочной области в глубинах женского влагалища и сути женского эякулята - не моча ли это? Но Эрнст Графенберг открыл эту точку как раз при изучении феномена женской эякуляции. И он утверждал, что оргастическая субстанция - не урина. Мог ли гинеколог середины ХХ века не признать в моче мочу? В поддержку Графенберга выступили исследователи, не обнаружившие биохимического сходства женского эякулята и урины. Их периодически пытаются опровергнуть другие исследователи, якобы успешно доказавшие обратное - "Женщине не дано кончать, она может лишь обмочиться". Столь противоположным результатам можно найти лишь одно объяснение. Первые учёные умеют обращаться с дамами, а вот вторые, вероятно, своих подопытных чем-то напугали.

 
Анонимное голосование
 

Как самой найти точку g

Если женщина изучит свое тело, то такую область найти самостоятельно вполне возможно. Обычно девушка может сама нащупать область в глубине своего влагалища, которая особенно чувствительна, и потом облегчить поиск любимому мужчине. Правильней было бы назвать «зона G», потому что в отличие от всех остальных эрогенных точек во влагалище, она достаточно большая и занимает площадь от 1 до 3 кв. см. Она представляет собой маленький, отличающийся от всей остальной поверхности по структуре бугорок, который расположен на передней стенке влагалища на глубине примерно 5-6 сантиметров (2,5-2 фаланги женского пальца).

Отступление от темы.

Точка g у девственниц - есть или нет?
Очень щепитильный вопрос, ответ, конечно же, будет положительный. Вопрос в другом - в физической возможности добраться до нее. Помешать самой девушке или другому лицу нащупать у неё точку Джи могут помешать следующие факторы:

♦ банальное незнание элементарной женской анатомии;
♦ неумение отыскать, где спрятана точка G;
♦ малый диаметр отверстия в девственной плеве, не пропускающий палец;
♦ плотность краев гименального отверстия, не позволяющих ввести и двигать палец;
♦ неготовность к этому сексуальному эксперименту;
♦ прочие (неучтенные и необъяснимые) причины.
 

Как правильно найти точку Джи самостятельно и стимулировать её?


Поиски лучше начинать в теплой ванне или под душем. Попробуйте ввести два пальца ведущей руки (правой или левой) во влагалище на полторы-две фаланги и упереть их в переднюю стенку влагалища. Вы должны почувствовать отличающийся от всей остальной поверхности бугорок, по ощущению несколько ребристый и приподнимающийся, наиболее чувствительное и нежное место. Иногда может показаться, будто вы "попали" со стороны влагалища под клитор и стимулируете его «изнутри».


Не получается нащупать и кажется что у Вас "ничего такого" нет? Возможно стоит пытаться найти в себе эту эрогенную зону в возбужденном состоянии. Попробуете вызвать у себя половое возбуждение, стимулируя клитор, и только после этого отправляться на «поиск» места, где находится зона G. Эрогенные точки при этом становятся выпуклыми и лучше реагируют на прикосновения, т.к. кровь приливает максимально сильно к стенкам влагалища когда женщина находится в диапазоне от состояния легкого возбуждения до оргазма.


Итак, чудо случилось и Вы смогли самостоятельно найти у себя точку G - массажем пальцем или другим предметом. Когда вы нащупали точку, сделайте движение, как будто вы пытаетесь кого-то подозвать к себе двумя пальчиками. Движение должно быть достаточно интенсивным, при этом старайтесь другой рукой слегка стимулировать клитор. Для начала надо знать, что давление на область G сначала может вызывать странные, слегка неприятные ощущения, как позывы в туалет "по маленькому". Но это с непривычки. Вы на правильном пути и это не означает, что надо прекратить ласкать эту область. Просто нужно на время ослабить давление и самой выбрать ритм и темп. Через минуту, другую непрерывной стимуляции клитора и области G легкий дискомфорт обычно уступает наслаждению.


Понятно, что такое получится не с первого - второго - десятого раза, все довольно индивидуально, хотя бывают  исключения. Нужно проявить терпение и с этим работать. На зону G, как и на любые нервные окончания, для их развития нужно воздействовать, чтобы они приобрели чувствительность и начали отвечать в ответ. Чем чаще и правильнее вы будете стимулировать зону G, тем лучше. Когда она разовьется, уже будет достаточно того, что при половой близости мужчина слегка половой член к передней стенке влагалища, задевая зону G, и вы испытаете намного больше ощущений и, возможно, получите вагинальный оргазм. Причем, если ваши предпочтения относятся к девушкам, то найти взаимность и достичь оргазма будет гораздо легче. В отдельных случаях разрядка сопровождается выделением некоторого количества жидкости, которую иногда путают с мочой. Это неверно, и о том, как и чем кончают женщины при правильной стимуляции зоны Граффенберга, расскажем далее.

Для информации.
«Пробуждение» зоны G (поиск, правильная стимуляция, получение ответной реакции) может занять от 1 недели до 2-х месяцев. Важно обратить внимание на такие ключевые слова, как "правильно", "найти", "стимулировать". При сбое в реализации действий по схеме - цепочке «локация - воздействие - реакция» желаемого эффекта можно не получить. Хотите узнать, как самой решить эту задачу? Запишитесь на консультацию к специалисту!

Секрет струйного оргазма

Как утверждают «защитники» точки G, ее стимуляция ведет к получению сильнейшего оргазма особого типа. В статье Графенберга говорилось, что при стимуляции открытой им эрогенной зоны женщины переживают принципиально новый вид оргазма, который отличается от двух известных (клиторального и вагинального). Он сопровождается резким выбросом из уретры до 150 мл прозрачной жидкости без цвета и запаха. Графенберг утверждал, что это не моча и не смазка, а секрет желез, расположенных внутри уретры. Популяризаторы его открытия назвали это явление «струйным оргазмом» или «женской эякуляцией». Конечно, о настоящей эякуляции речи не идет: этот секрет не имеет отношения к оплодотворению. Другие его свойства, как и происхождение, пока недостаточно изучены. Но если «женщина-фонтан» переживает яркое сексуальное наслаждение, насколько ей важно знать, каков в точности химический состав этой жидкости?»

Информация для размышления.
Прежде всего важно помнить: каждая женщина отличается от других и от себя самой в другом возрасте. Например, чувствительность груди различна у разных женщин, а иногда еще и меняется в зависимости от периода менструального цикла. Также и с точкой G и ее чувствительностью.

Девушка готовится пережить струйный оргазм при стимуляции зоны Джи

Развитие зоны G позволяет женщине испытывать вагинальный оргазм. Однако у многих эта область находится в «спящем» состоянии. Начиная с подросткового периода стимуляции при самоудовлетворении в основном подвергается только клитор, и эрогенные точки во влагалище, по причине наличия у девушки в этом возрасте нетронутой девственной плевы, редко задействуются в процессе. Поэтому сексуальное возбуждение и оргастичность как бы «закрепляются» за клитором, а область Джи может так и остаться в неактивном состоянии.

Таким образом то, что одной женщине доставляет удовольствие и служит источником положительных эмоций, другой может быть безразлично и даже неприятно. Осталось понять, как это относится к вам лично. К тому же, чего точно не существует - так это универсальной «кнопки», которую достаточно нажать, чтобы вызвать женский оргазм. Он - закономерное и естественное завершение акта любви. Оргазма можно достичь, найдя, развивая и правильно стимулируя точку g, но нельзя добиться.

✔ Пособием же в этом творческом процессе и является предлагаемая в нашей клинике процедура по увеличению точки g...

Узнайте про лимфодренажный массаж органов малого таза - для женского интимного и репродуктивного здоровья! ☟ Возможный бонус - почувствовать, насколько близко или глубоко расположена точка G!

Как делают гинекологический массаж, где пройти в Москве, цены