Операция по коррекции половых губ

Тюнинг интимных мест - собирательный термин, обозначающий процесс усовершенствования женских гениталий с целью коррекции половых губ, улучшения их внешнего вида и сексуальной функции в целом. Ожидаемым результатом такого подхода становится красивая промежность, воплощающая в себя оригинальные решения и технологии женской интимной хирургии, контурной пластики и косметологии.

История операции

Предыстория современной женской генитальной хирургии как разновидности интимного тюнинга связана ритуальными манипуляциями, которые восходят глубоко в древность и имеют явные этнические особенности. Однако некоторые подходы и методы, используемые в современной эстетической пластике, были ассимилированы именно из этих ритуалов. Особый аспект этой операции коррекции и подрезания половых губ заключается в том, что оперативное вмешательство в большинстве случаев проводится не по медицинским показаниям, а в связи с недовольством пациента внешним видом половых органов и своей сексуальной жизнью.

Истоки интереса к коррекции половых губ


♦ 1971, Ранний этап.
Описания иссечения краев и удаления излишней кожи на половых губах начали появляться в зарубежных медицинских статьях, хотя в то время операция могла быть выполнена только для исправления аномалий развития и приобретенных дефектов. Размеры половых губ, их элонгация или форма как показания к вмешательству не являлись темой для обсуждения.

♦ 1984, Вперед, за модой!
Операция по подрезанию половых губ представлена в медицинских журналах в качестве косметической процедуры. Это была, конечно, не самая популярная манипуляция до расцвета эпохи интернета и культа здорового образа жизни. С 1996 году внешний вид женских половых органов и, особенно, увеличенных половых губ, обсуждается в СМИ и среди мужчин и женщин. Бразильский ваксинг, лазерная эпиляция, расцет натуризма и прочие "голые тренды“ также сыграли не последнюю роль в популяризации данного вмешательства.

♦ 2012, Коррекция половых губ набирает популярность.
Число случаев в США удвоилось всего за один год; в 2014 году проведено более 6000 процедур. Гинекологи, онкологи и пластические хирурги оценивают тенденцию к расту. Все больше и больше женщин просят сделать эту пластическую операцию по резекции кожи на малых половых губах и возле клитора в косметических целях и для облегчения дискомфорта.

Лобок девушки, обтянутый желтыми леггинсами
Концепция идеальных внешних половых органов у женщин в западных странах отличается от той, что доминирует среди женщин в других странах мира. В Руанде и Мозамбике, например, невыраженные внешние гениталии не считается привлекательным, а в Японии наиболее желанная вульва должна формой напоминать бабочку.

Кто корректирует половые губы

Делать ли коррекцию малых половых губ или нет - это должна решать их обладательница, поскольку это решение является отражением личных эстетических представлений о том, как в идеале должны выглядеть ее наружные интимные органы. Есть определенные анатомические ориентиры, которые характеризуют гениталии в норме, но нет определения, что такое нормальный внешний вид. Элонгация (удлинение) и асимметрия малых половых губ, заставляя их выглядеть дряблым, является наиболее часто встречающейся проблемой женской интимной хирургии и показанием к их коррекции. Увеличенной она считается, если величина при боковом вытяжении превосходит 3-4 см. Разный размер наружных гениталий носит, как правило, врожденный характер и зримо начинает проявляться в определеный период жизни (половое созревание, после родов). Учитывая возможность и врожденных деформаций вульвы, психологические проблемы из-за зрительно заметных особенностей, отличных от того, что можно увидеть у подружек, могут возникать уже в раннем подростковом периоде.

Причины сделать коррекцию половых губ:


  • 40% - недовольство внешним видом (длина, размеры, цвет и т.п.);
  • 15% - физический дискомфорт при ношении обтягивающей одежды, купальника, беговых шортов;
  • 15% - физический и психологический дискомфорт при половых контактах;
  • 10% - возрастные изменения, потеря тонуса, последствия травм;
  • 10% - излишнее внимание к пышным формам гениталий в саунах, душе и др.;
  • 10% - профессиональная необходимость.

Анонимное голосование

 

Ощущение неловкости, ”синдром переодевания" и проблемы с сексуальной жизнью чаще всего выступают как причины для девушек, желающих сделать интимную коррекцию половых губ. Устраняя существующие эстетические и функциональные недостатки в зоне наружных половых органов, связанные с индивидуальными особенностями или возрастными изменениями, хирург, в первую очередь, избавляет пациентку от неуверенности в себе, возвращая ощущение интимного комфорта.

Узнать больше про:

Половые губы малые и
большие
Изменения половых губ с возрастом

Что такое элонгация малых пол​овых губ?

Элонгация - это удлинение кожной складки и увеличение половых губ при растягивании на 5 см и более. В зависимости от длины малых половых губ в состоянии растяжения, у нее выделяют 4 степени:
 

I - менее 2 см; III - 4 - 5 см;
II - 2 - 4 см; IV - более 5 см.


Однако более интенсивное растяжение малых половых губ бывает следствием некоторых хронических заболеваний, сильных тракций в этой зоне или же поступления андрогенов (мужских половых гормонов). Дряблость и обвисание могут быть вызваны резкой потерей веса или возрастными изменениями в организме женщины. Это не добавляет привлекательности в сексуальном плане (это особенно актуально для молодых, сексуально активны девушек), но также доставляет немалый дискомфорт при ходьбе из-за трения, которое вызывает постоянное раздражение кожи.

Девушка готовится к кооррекции половых губ

Все эти обстоятельства побуждают женщин искать решение проблемы. А именно - узнать подробности операции по корекции половых губ, и клиники, где ее лучше сделать в Москве...

Организационные вопросы


Какие есть виды коррекции половых губ? 

Есть два основных варианта - хирургический и безоперационный. Операция коррекции малых половых губ проводится при их элонгации для правки длины, формы, асимметрии. В результате получаем аккуратные, ровные и одинаковые слева и справа наружные гениталии.

Безоперационным методом проводится корреция больших половых губ. Она заключается в введении под кожу и глубокие слои дермы филлеров - геля гиалуроновой кислоты (см.тут). Делают это при возрастных или приобретенных изменениях, липодисторофии на фоне резкого снижения веса, для придания "пухлости" интимному месту.
 

Коррекция половых губ лазером или скальпелем - что лучше? 

Лазерная корректирующая операции на малых половых губ, столь часто рекламируемая в Москве, на самом деле не имеет упоминаемых премуществ, а некоторые из них даже при минимальном логическом анализе являются ненаучной фантастикой. Ну, хотя бы вот, цитата "...после коррекции половых губ лазером Вы не будете испытывать боли, заживление пройдет за несколько дней и без всяких осложнений...". Ну и т.д. и т.п., но это далеко не так!

Контраргументы:
А) То, что отрезано, не важно - скальпелем или лазером, болеть будет. При лазере - больше, т.к. кроме разреза будет еще и термическая травма по краям раны;
Б). Процесс заживления тканей проходит определенные стадии, сократить или ускорить которые наука 21 века не научилась, учитывая изложенное в п.А. ожоговая травма заживает дольше (любой хирург-травматолог это подтвердит);
В). Минимизация риска осложений - это заслуга специалиста и соблюдение технологии, выбро наиболее оптималтной методики и техники в каждом конкретном случае. При операциях по коррекции половых губ лазерные технологии по еречисленным выше соображениям не являются приоритными. Подробнее вопрос освещен в статье "Что лучше - лабиопластика лазером или скальпелем?".
 

Цена коррекции половых губ 

Стоимость услуги вполне разумна и зависит от объема предстоящей работы. Так, например, уменьшение тканей с одной стороны стоит от 70 000 рублей, двустроннная операция (слева и справа) - от 70 000 до 120 000 рублей, в зависимости от сложности (цены дествительны с 01 января 2024 г.). Точно сколько будет стоить услуга можно сказать только после осмотра на предварительной консультации.

Уточнить у специалиста Есть еще один вариант оценить стоимость операции по коррекции половых губ - это можно сделать дистанционно, через онлайн сервис на сайте и, что немаловажно, абсолютно бесплатно. Подробности можно посмотреть по ссылке-картинке выше,
 

Фото коррекции половых губ

Как можно посмотреть фото до и после коррекции половых губ? Вполне понятно, что девушку, решившую сделать операцию, интересует увидет примерный результат, чего стоит ожидать в итогеСмотрите фотографии, как выглядели интимные места на момент обращения к ведущему специалисту на консультацию, и каким они стали в результате сделанной операции в нашей московской клинике:
 

Пластика губ Фото лабиопластики
Уменьшение Резекция губ
Приглашение посмотреть в трусы и решить, нужнна ли коррекция

Нажмите на картинку-ссылку выше и узнайте подробности про пластическую операцию коррекции половых губ и клинику, где лучше это сделать в Москве в 2023 г. Записаться на консультацию к врачу можно по телефону ☏ +7(495)761-1085